05:11 (UTC+5), 05 Июля 2019

В МФЦ Башкирии открывают специальные окна для работы с предпринимателями

IMPORT Сервисный
УФА, 5 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.4 июля 2019 года в Уфе состоялось очередное заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Башкирии, на котором рассмотрели показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации, характеризующие эффективность процедур регистрации предприятий.
На регистрацию юридических лиц сейчас в республике уходит по регламенту три рабочих дня в случае предоставления предпринимателем трех необходимых документов – это заявления, устава предприятия и протокола собрания учредителей. Для тех, кто подает документы в электронном виде, предусмотрена льгота - они не платят госпошлину. Экономия составляет 4000 рублей.
В Уфе за последнее время открыты 13 окон для бизнеса в МФЦ: на 50 лет СССР открыто 5 окон для бизнеса, время ожидания – 32 секунды, 3 окна открываются в офисе по ул. Новомостовая, 3 – в бизнес центре «Книжка»
Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин отметил, что региональным ФНС проделана огромная работа по предоставлению услуг по регистрации предприятий в электронном виде:
«Еще восемь лет назад республиканская налоговая служба озадачилась вопросом обеспечения полного перевода «общения» с бизнесом в цифровой формат. Сайт налоговой службы Башкортостана - один из лучших в России по доступности. В сегодняшнее время именно так должны строиться все сервисы, и работа всех ведомств региона должна быть направлена на то, чтобы минимизировать общение чиновника и предпринимателя», - сказал Александр Сидякин.
Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оплачивать государственные и муниципальные услуги через МФЦ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru