Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Июня 2019, 19:46

Башкортостан и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

пресс-служба главы Башкирии
пресс-служба главы Башкирии
УФА, 27 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. 27 июня в Доме Республики подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и АО «Альфа-Банк».
Подписи под документом поставили врио Главы республики Радий Хабиров и президент АО «Альфа-Банк», первый заместитель Председателя Совета директоров банка Олег Сысуев. Документ предусматривает сотрудничество сторон в целях социально-экономического развития Башкортостана. В частности, он предполагает взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов, госпрограмм в области инфраструктурного развития, жилищного строительства, благоустройства населённых пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.
В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации совместных проектов и перспективные направления сотрудничества.
«Альфа-Банк – это очень крупная финансовая организация. В системе банков Российской Федерации вы занимаете очень почётные места. У вас неплохая прибыль – по этому показателю вы занимаете третье место в России. А значит, есть возможности и резервы для того, чтобы развиваться, – сказал Радий Хабиров. – Вы довольно серьёзно представлены в нашей республике. Башкортостан заинтересован в активном развитии наших отношений».
По словам руководителя региона, потенциальными точками роста могут стать увеличение объёмов кредитования малого и среднего бизнеса, ипотечного кредитования, участие банка в региональной программе жилищно-строительных сбережений и проектном финансировании региональных застройщиков.
Олег Сысуев отметил, что новое для банка направление ипотечного кредитования в Башкортостане показывает хорошую динамику, он выразил уверенность, что Альфа-Банк станет одним из лидеров на этом рынке. Кроме того, банк готов активно взаимодействовать с республикой по новым направлениям стимулирования жилищного строительства. Это касается и программы жилстройсбережений, и открытия эскроу-счетов. Президент Альфа-Банка также предложил реализовать на территории региона инновационное решение в сфере ЖКХ – внедрение системы учёта коммунальных платежей по технологии блокчейн.
Читайте нас: