Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
22 Июня 2019, 15:30

УГМК построит подземный рудник в Хайбуллинском районе Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
СИБАЙ, 22 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Правительство Башкирии и ООО «УГМК-холдинг» заключили соглашение о намерениях, касающееся реализации инвестпроекта по строительству подземного рудника с инфраструктурой и отработки запасов Подольского медно-цинкового месторождения. Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта планируется на 2026 год. Предполагаемый объём инвестиций составит 50 млрд рублей. Ожидается, что в итоге будут создано порядка 400 новых рабочих мест.
Соглашение подписано 22 июня на первом всероссийском инвестиционном сабантуе в Сибае. Подписи под документом поставили врио главы Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор компании «УГМК-холдинг» Андрей Козицын.
В числе приоритетных направлений для сотрудничества — реализация инвестпроекта, создание новых рабочих мест, развитие социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктуры Хайбуллинского района республики.
Соглашение предусматривает подготовку предложений по совместному финансированию развития социальной инфраструктуры Хайбуллинского района для обеспечения устойчивой работы предприятия, создаваемого в рамках инвестпроекта, а также социально-экономического развития территории в целом.
Читайте нас: