Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Июня 2019, 12:01

В Уфе в Затоне построят крупный распределительный центр сельхозпродукции

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе на территории Затонского рынка построят распределительный центр сельскохозяйственной и продовольственной продукции площадью 10 тысяч кв. м. О планах строительства рассказал на «Инвестчасе» в Правительстве республики руководитель группы компаний «Евразийский Торговый альянс» Тимур Мухамедзянов.
По его словам, центр будет обеспечивать хранение до 30 тысяч тонн сельхозпродукции, в том числе в специальных помещениях с автоматизированным управлением микроклиматом.
Общий объём инвестиций - около 590 млн рублей. В настоящее время на объекте ведётся подготовка к строительным работам.
И.о. вице-премьера - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отметил, что новый комплекс будет способствовать конкуренции местных товаропроизводителей с розничными сетями и позволит поддерживать привлекательные для населения Уфы цены на сельхозпродукцию.
Проект строительства распределительного центра включен в перечень приоритетных. Запрашиваемая сумма господдержки в размере 93 млн рублей одобрена. Будут предоставлены льготы по налогам, субсидирование части затрат на приобретение оборудования, подведение инфраструктуры.
Читайте нас: