Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Июня 2019, 15:31

Будущее в Москве уже наступило: дополненная реальность входит в повседневную жизнь

УФА, 11 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Цифровая трансформация экономики России стала ключевой темой прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге международного экономического форума. Интернет вещей, искусственный интеллект и умный транспорт уже становятся реальностью. В первую очередь эти проекты будут развиваться в Москве: МТС и правительство Москвы заключили соглашение во второй день ПМЭФ. Стороны будут работать над развитием сети 5G и разработкой инновационных продуктов. МТС планирует инвестировать более 20 миллиардов рублей на развитие 5G в столице до 2024 года. Пилотная зона сети пятого поколения появится уже в конце 2019 года на ВДНХ.
Новые технологии помогут повысить туристическую привлекательность Москвы и при этом сохранить городской ландшафт: компания обещает спрятать все передатчики в фонарных столбах, а антенны — в опорах освещения.
С помощью технологии AR можно будет увидеть, как менялась столица. «Развитие стандарта пятого поколения выведет технологии дополненной реальности, искусственного интеллекта, «интернета вещей» и умных городов из категории пилотных и опытных образцов в повседневную жизнь», — сообщил президент Группы МТС Алексей Корня телеканалу 360º.
«В нашей тестовой зоне 5G в столице мы запустим беспилотный уборочный транспорт, который позволит заменить человеческий труд и позволит более эффективно это делать», — рассказал директор МТС в московском регионе Игорь Егоров.
Предполагается, что со временем новые технологии получат распространение и в других регионах страны.
Читайте нас: