Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Июня 2019, 14:16

Группа «ВИС» намерена инвестировать в Башкирию как минимум 5 млрд рублей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На Петербургском международном экономическом форуме 7 июня заключено соглашение об инвестиционных намерениях между правительством Башкирии и ГК «ВИС».
«Группа компаний «ВИС» – активный участник процесса создания инфраструктуры. Мы работаем практически на всей территории России. Подписанное сегодня с Башкортостаном соглашение об инвестиционных намерениях мы рассматриваем как дополнительные возможности, которые есть для нашей компании в центральной части России, - прокомментировал член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов. - Основные направления нашей работы – медицина, переработка мусора, транспортная инфраструктура. Во всех этих направлениях мы планируем с республикой рассмотреть возможность реализации наших проектов».
Как пояснил агентству «Башинформ» Сергей Ромашов, Группа «ВИС» рассматривает создание объектов стоимостью не менее, чем 5 млрд рублей.
«Башкортостан для нас новый регион. В силу своего опыта мы уже понимаем, что это будет экономически интересно и нам, и публичным партнерам. Со всеми экспертизами наши проекты достаточно сложные. Поэтому мы смотрим именно на проекты от 5 миллиардов рублей, области для их реализации я обозначил. По договоренности с правительством Башкортостана, в ближайшие два месяца мы определимся с проектами и дальше по дорожной карте уже будем двигаться», - сообщил «Башинформу» представитель Группы «ВИС».
Как сообщало агентство «Башинформ», 6 июня в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума представители Башкортостана подписали 14 соглашений, семь из которых инвестиционные на общую сумму 70 млрд рублей.
Среди них — строительство крупнейшего в России оптово-логистического центра; проект компании «Railgo» в сфере железнодорожных перевозок; проект Салаватского катализаторного завода, который будет одним из якорных резидентов создаваемой ОЭЗ в городе Ишимбае.
Читайте нас: