Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Июня 2019, 08:51

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкирии на Петербургском экономическом форуме

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 6 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на XXIII Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 6 по 8 июня.
Руководитель республики примет участие в пленарном заседании форума «Формируя повестку устойчивого развития», энергетической панельной сессии, выступит на деловой дискуссии «Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход».
В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве с регионами, финансово-кредитными организациями, предприятиями и фондами, а также соглашений о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов с ведущими российскими и зарубежными компаниями. В их числе – «Роснефть», «Росатом», «Сбербанк», «Уралсиб», «Ростелеком», «Почта России», «КАМАЗ», RAILGO, «Хевел», «Солар Системс», «Газпром СПГ технологии», Marubeni Corporation, сообщает пресс-служба главы РБ.
Программа работы делегации включает рабочие встречи, панельные сессии, участие в круглых столах по ключевым вопросам социально-экономического развития страны и регионов.
На форуме будет организована выставочная экспозиция Башкортостана, на которой представлены возможности территорий опережающего социально-экономического развития и создаваемой особой экономической зоны, а также проекты компаний республики в сфере логистики, нефтехимии, повышения производительности труда, энергетики, транспорта. Экспозиционный стенд площадью около 100 кв. м включает несколько переговорных зон, зону подписания соглашений, презентационный экран, инвестиционную карту территории.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года проходит под патронатом Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Читайте нас: