

«Все, что касается инфраструктуры, мер поддержки, создания климата – мы делаем, видим первые результаты, подтверждаемые обратной связью и статистикой, - отметил руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин. - Но есть другая проблема: люди не хотят идти в предпринимательство и брать на себя риски. Это не привито в нашей крови. Так сложилось исторически и нам придется работать с изменением такой ментальности людей».Эксперты рассказали о существующих и планируемых мерах поддержки бизнеса, заложенных в национальную программу «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанную для достижения целей майского указа президента России Владимира Путина.
«У банков сохранены на высоком уровне требования к финансовому состоянию и обеспечению по кредитам корпоративным заемщикам, в том числе малому и среднему бизнесу», - добавил заместитель управляющего Отделением-Нацбанком по РБ Банка России Сергей Коровин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.