Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Мая 2019, 10:41

Мост через реку Уфу в Караидели достроят осенью — Гостранс Башкирии

Гостранс, архив 2018 г.
Гостранс, архив 2018 г.
УФА, 21 май 2019. /ИА «Башинформ»/. Мост через реку Уфу в райцентре Караидель планируется достроить в октябре текущего года, сообщил на оперативном совещании в правительстве руководитель Гостранса Башкирии Тимур Мухаметьянов. В этом же году будут введены в эксплуатацию 10 км трассы Бирск – Тастуба – Сатка, частью которого является мост.
«В апреле специалисты московского НИИ мостов и гидротехнических сооружений провели испытание караидельского моста и вынесли положительное заключение, — проинформировал Тимур Мухаметьянов. — Его строительство имеет большое значение для местных жителей — он обеспечит круглогодичное транспортное сообщение с районным центром».
Остальные 61 км реконструируемой дороги будут достроены в 2022 году. Дорога сделает северо-восток региона и в целом регион логистически привлекательными, отметил глава Гостранса. Реализация этих проектов кардинально изменит транспортное сообщение. Трасса соединит северо-восток с центром Башкирии. Частично разгрузятся трассы М-7 и М-5. Жителям севера республики станет намного проще выехать в сторону Челябинской и Свердловской областей. В перспективе эта дорога станет частью федерального маршрута Екатеринбург – Казань.
Стоимость проекта сейчас оценивается в 4,1 млрд рублей.
Читайте нас: