11:51 (UTC+5), 21 Мая 2019

Башкирия готова стать опорной площадкой для цифровой трансформации нефтяной отрасли России

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 21 май 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкортостан настроен сотрудничать и готов стать опорной площадкой для цифровой трансформации нефтегазохимической отрасли России, сообщил врио Главы республики Радий Хабиров.
Как подчеркнул на открывшемся сегодня в Уфе Российском нефтегазохимическом форуме Радий Хабиров, самое пристальное внимание в регионе при подготовке специалистов уделяется программам, связанным с цифровыми технологиями. К примеру, с прошлого года в УГНТУ успешно действует образовательная площадка «Роснефти» и «Башнефти».
1 из 6
«Повестка дня форума сформирована в этом году вокруг темы цифровой трансформации. Цифровизация экономики определена президентом нашей страны Владимиром Путиным как одно из решающих направлений развития России. Этот вектор является ключевым и для повышения конкурентоспособности топливно-энергетического комплекса. Мы сейчас активно продвигаем в Министерстве образования России идею создания научно-образовательного центра мирового уровня. Надеюсь, нам будет сопутствовать успех. Башкортостан готов делиться своим опытом и наработками в нефтегазохимической отрасли», - сказал руководитель республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru