08:32 (UTC+5), 20 Мая 2019

В Ишимбае предпенсионеров завода «Витязь» переобучат без отрыва от производства

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 20 май 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Более 140 человек предпенсионного возраста, работающих на ишимбайском заводе «Витязь», пройдут переобучение без отрыва от производства. Это стало возможным благодаря региональной составляющей национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение».
Как сообщили в пресс-службе правительства Башкирии, предпенсионеры прямо на предприятии, без отрыва от производства, могут повысить свою квалификацию и изучить альтернативные профессии. В реализации проекта принимают участие уфимский центр подготовки кадров и ишимбайский филиал УГАТУ.
Занятия будут вестись в группах «Экспедитор по перевозке грузов», «Бухгалтерский учет», «Наставничество», «Современные методы развития машиностроительного производства», «Модернизация и цифровизация в машиностроительном производстве».
Напомним, в период с 2019 по 2024 год по Указу президента России Владимира Путина реализуется национальный проект «Демография». Основными его целями являются увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости; увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.
Общий объём финансирования национального проекта «Демография» составит более 3,5 трлн рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru