Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Мая 2019, 21:12

Арбитраж Башкирии признал незаконным отчуждение госимущества на 100 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 15 май 2019. /ИА «Башинформ»/. Арбитраж Башкирии признал незаконным отчуждение госимущества на 100 млн рублей, удовлетворив иск прокуратуры к региональному Минземимущества, ГУП «Управление административными зданиями», компании «СУ-10» и другим фирмам.
Суд установил, что под видом инвестпроекта по строительству многоквартирных домов ГУП «УАЗ» с согласия Минземимущества внесло несколько объектов недвижимости в уставной капитал созданного им ООО «Строительные инвестиции», после чего организация передала все здания и участки третьим лицам.
Суд обязал вернуть в госсобственность четыре нежилых помещения и земельный участок, с компании-застройщика «СУ-10» взыскал неоплаченную стоимость участков на проспекте Октября и улице Кустарной, на которой ведется строительство жилья по договорам долевого участия – 33 млн рублей. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.
Уголовное дело по факту растраты активов ГУП «УАЗ» возбуждено в марте текущего года, в рамках расследования арестованы бывшая руководитель ГУП Эльвира Берг и бывший вице-премьер и глава Минземимущества Евгений Гурьев.
Читайте нас: