Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Мая 2019, 23:12

В Башкирии 21 мая начинает свою работу Российский нефтегазохимический форум

УФА, 10 май 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 21 мая в Уфе начнут свою работу Российский нефтегазохимический форум и 27-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
На сегодняшний день это одни из самых масштабных и авторитетных отраслевых мероприятий в стране.
Участниками выставки «Газ. Нефть. Технологии» в этом году станут 400 российских и зарубежных компаний.
Среди них крупные нефтехимические предприятия, лидеры нефтяного машиностроения из 37 регионов России.
Международную составляющую выставки обеспечат компании 10 стран. Среди них - Германия, Италия, Швейцария, Китай, Индия, Польша, Казахстан и другие.
При этом свыше 85 процентов участников выставки – производители, 14,9 процента – дилеры, представляющие мировые бренды на российском рынке.
Большая часть экспозиции или 78 процентов - отечественная продукция.
Ежегодно международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе посещают более 17 тысяч специалистов. В этом году ожидается приезд в Уфу делегаций Кубы, Италии, Китая и Финляндии.
Что касается Российского нефтегазохимического форума, то в рамках его деловой программы состоится пленарное заседание, посвященное цифровой трансформации нефтегазохимической отрасли России. Планируется, что в его работе примет участие руководство Башкирии.
В продолжение основной темы пленарного заседания пройдут секции по государственной политике в области цифровизации нефтегазового сектора экономики; практическим вопросам цифровой трансформации в области добычи нефти и газа; развитию рынка газомоторного топлива и современным тенденциям нефтегазодобычи: от инновационных технологий разработки низкопроницаемых и трудноизвлекаемых запасов нефти и газа до цифрового месторождения.
Читайте нас: