Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Апреля 2019, 13:31

В Салавате на ремонт дорог выделено 115 млн рублей

газета "Выбор" (г. Салават)
газета "Выбор" (г. Салават)
УФА, 29 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. Городу Салавату на ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 115 млн рублей. По сообщению Гостранса РБ, в городе начались работы на пяти участках. Это: ул. Ленина от ул. Октябрьской до б. Космонавтов, ул. Ленина от б. Космонавтов до ул. Калинина (восточная сторона), б. С.Юлаева от ул. Островского до ул. Губкина (южная сторона), б. С.Юлаева от ул. Островского до ул. Губкина, ул. Ленина от ул. Дзержинского до ул. Октябрьской.
В ближайших планах – приступить к выполнению работ по текущему ремонту улично-дорожной сети города на участках ул. Калинина от ул. Ленина до ул. Островского (центральная проезжая часть), ул. Калинина от ул. Островского до ул. Губкина.
Всего в план мероприятий в рамках реализации нацпроекта в г. Салавате вошли 9 объектов. Помимо указанных участков в рамках федерального проекта будут построены две дороги: по ул. Бекетова и по Магистральной улице от д.168 до д.181 по ул. Калинина в Восточном жилом районе.
Проект реализуется в Салавате впервые – Стерлитамакская агломерация, в составе которой находится город, стала участником федерального проекта в текущем году. Всего в Стерлитамакской агломерации в этот сезон планируется ремонт на 74 объектах на 600 млн руб. Будут отремонтированы участки дорог Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Ишимбайского и Стерлитамакского районов, общей протяженностью 49 км.
Читайте нас: