Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Апреля 2019, 11:42

Башкирия находится на втором месте в России по работе в системе «Инцидент-менеджмент»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 апр 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Башкортостан находится на втором месте в России после Московской области по работе в системе «Инцидент-менеджмент». Только четыре района и один город республики оказались в красной зоне по итогам первого квартала 2019 года. Это город Салават, Благоварский, Краснокамский, Аскинский и Краснокамский районы. Лучше всех сработали администрации городов Сибай и Стерлитамак.
«У нас есть показатели по каждой просрочке, мы знаем, какие проблемы людей волнуют, или где жителей не устроили ответы администраций. Муниципалитеты попадают в красную зону, если у них много обращений от жителей, и они не совсем активно их отрабатывают», - пояснил председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов.
Врио главы Башкортостана отметил, что система «Инцидент-менеджмент» — это не игрушки, это важнейший индикатор социального самочувствия жителей. Обращаясь к новым главам администраций, в частности города Салавата и Аскинского района, он сказал, что курса молодого бойца ни для кого не будет.
«Раз вы приступили к работе, то к вам такие же требования, как и к другим главам, вы взбодритесь. Краснокамский район, я считаю, что это наша вина, район лихорадит. Прекрасный район, жители, экономика, и в таком состоянии находится», - сказал Радий Хабиров.
Руководитель Башкортостана дал поручение главе своей администрации Александру Сидякину до 1 июня решить вопрос по новому главе администрации.
«Туда должна прийти команда ответственных людей и начать нормально работать. Краснокамский район имеет право претендовать на лучшие показатели»
Система «Инцидент-менеджмент» - это автоматизированная система, которая позволяет оперативно реагировать на проблемы и запросы, озвученные интернет-пользователями региона.
Читайте нас: