10:29 (UTC+5), 23 Апреля 2019

Компания «АБ ИнБев Эфес» намерена увеличить инвестиции в экономику Башкирии

сайт Главы РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. АО «АБ ИнБев Эфес» планирует увеличивать инвестиции и создавать новые рабочие места в Башкортостане. Об этом шла речь сегодня во время встречи в Уфе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова с президентом компании Дмитрием Шпаковым. Во встрече приняли участие и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, и.о. министра финансов РБ Лира Игтисамова, мэр Уфы Ульфат Мустафин и представители компании.
Стороны обсудили перспективы развития уфимского подразделения AB InBev Efes, продукция которого реализуется по всей стране.
По словам Дмитрия Шпакова, компания заинтересована в наращивании производства в республике, увеличении инвестиций и создании новых рабочих мест.
«Одно новое рабочее место на заводе дает до 10 новых рабочих мест в смежных сферах, – пояснил руководитель AB InBev Efes. – При этом 100 процентов акцизов от производства нашей продукции зачисляются в региональный бюджет».
Так, в 2018 году от компании в бюджет республики поступило порядка 4 млрд рублей акцизов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru