Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Апреля 2019, 16:15

Башкирия вошла в Топ-5 регионов по развитию государственно-частного партнерства

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирия в рейтинге регионов по развитию государственно-частного партнерства-2018 поднялась на одну позицию и заняла четвертое место. Эксперты высоко оценили активную деятельность региона, касающуюся реализуемых проектов и объемов инвестиций.
«Проделана большая и слаженная работа команды Минэкономразвития Башкирии в вопросах выстраивания эффективной системы управления сферой ГЧП, развития нормативно-правовой базы республики, повышения компетентности сотрудников», - прокомментировал министр экономического развития региона Сергей Новиков.
В тройку регионов-лидеров по развитию государственно-частного партнерства вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область.
На четвертом месте - Башкортостан, на пятом - Самарская область, на шестом - ХМАО-Югра.
Итоги рейтинга были озвучены в Москве, на открывшемся 23 апреля VI Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП».
Уровень развития государственно-частного партнерства является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах. Рейтинг формирует Агентство стратегических инициатив.
На данный момент в Башкирии реализуется более 30 проектов на условиях концессионных соглашений. В прошлом году заключено пять соглашений в сферах жилищно-коммунального хозяйства и социального обслуживания населения, добавили в пресс-службе Минэкономразвития региона.
Читайте нас: