Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Апреля 2019, 19:11

В Башкирии за 2 недели действия запрета парковки на газонах начислили 4 млн руб. штрафов

www.facebook.com/radiyhabirov
www.facebook.com/radiyhabirov
УФА, 22 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии комиссии наложили 3,9 млн рублей штрафов за парковку на газонах. Из них 2,7 млн рублей приходится на Уфу. Об этом сообщалось на оперативном совещании в правительстве. Закон, запрещающий парковаться на газонах, был принят в республике 9 апреля по инициативе врио главы региона Радия Хабирова.
По информации МинЖКХ, полученные средства будут направлены на обустройство парковок. В целом по республике требуется еще почти 145 тыс. парковочных мест.
До 24 мая муниципалитеты совместно с Госкомтрансом РБ должны разработать и согласовать проекты организации дорожного движения, предусмотрев парковку автомобилей вдоль улиц по чётным и нечётным дням, одностороннее движение автомобилей, расширение дорог.
«Прошу организовать совещание по парковочным пространствам. Нам надо понять реальную ситуацию. Уверен, что это касается только нескольких городов, где действительно большая нехватка парковочных мест. Надо подумать, что мы для этого делаем: парковки во дворах, парковки вдоль уличной сети, платные парковки. А потом будем принимать решение, – сказал Радий Хабиров.
Читайте нас: