Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Апреля 2019, 23:16

Купившим у СУ-10 жилье дольщикам беспокоиться не о чем: глава минземимущества РБ

УФА, 3 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.В деле экс-министра земельных и имущественных отношений Башкирии Евгения Гурьева, арестованного 3 апреля, фигурирует строительная компания СУ-10. Якобы, ей незаконно переданы земли под строительство. Однако, дольщикам этой фирмы беспокоиться не о чем, заявил в ходе онлайн-конференции «Электрогазеты» действующий и.о. министра земельных и имущественных отношений Олег Полстовалов.
Напомним, что СУ-10 на части полученных земель построила дома, где уже живут люди.
«Никаких обманутых дольщиков не будет, - сказал Полстовалов. - Ущерб, который был причинен, будет адресован не бизнесу, который покупал то, что подешевле. Уже в доме на Кустарной люди живут, им беспокоиться не о чем, как и другим дольщикам».
По словам журналиста Рамиля Рахматова, который разговаривал с руководством СУ-10, дома построены, люди живут.
«Руководители СУ-10 говорят: это наши проблемы, мы их решим с другими юридическими лицами и контрагентами, - рассказал Рахматов. - Компания крепкая. Мы упоминали её в своих публикациях, но никаких претензий к ней в данном случае нет».
Напомним, [u]3 апреля бывшему вице-премьеру правительства РБ Евгению Гурьеву [/u]избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 мая 2019 года. Экс-министр обвиняется в превышении должностных полномочий при реализации земельных участков. В ноябре 2015 года обвиняемый, явно превышая свои полномочия, организовал реализацию, в обход установленного законом порядка проведения конкурсных процедур, двух земельных участков в собственность ООО «Группа компаний СУ-10». Участки расположены на территории города Уфы, их общая площадь более 17 тыс. кв. м. При этом стоимость была занижена на половину от кадастровой стоимости участков. Вместе с тем, на момент реализации право распоряжаться указанными земельными участками у Минземимущества Республики Башкортостан отсутствовало.
В результате преступных действий существенно нарушены права и законные интересы общества и государства и причинены тяжкие последствия в виде неполучения Башкортостаном дохода от реализации государственного имущества в общей сложности около 27 млн рублей.
Теги:су-10
Читайте нас: