Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Марта 2019, 15:12

В Башкирии ликвидируется крупная инвестиционная группа «Трилистник групп»

УФА, 20 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. «Трилистник групп» (бывшая инвестиционная компания «Башкирские инвестиции»), 19 марта ликвидирована. Об этом написал Марат Ахметшин, один из двух учредителей компании. Второй учредитель – Марат Фаттахов.
По данным kartoteka.ru, компания была образована в 1994 году. Третьим учредителем был уфимский предприниматель и депутат Горсовета Артур Хазигалеев, который вышел из состава в конце 90-х.
«25 лет компания была на острие инвестиционного процесса в республике, - написал на своей странице в фейсбуке Марат Ахметшин. - Достигала больших успехов, допускала и серьезные ошибки. Компания всегда своей целью ставила повышение инвестиционной привлекательности управляемых бизнесов, крупных и известных в России. Отныне партнеры компании занимаются своими проектами, развивают собственные идеи. Все ранее совместно управляемые компании остаются под управлением партнеров, но никаких новых совместных проектов уже не будет».
«Трилистник групп» и ее учредители каждый по отдельности инвестировали в разные годы в самые разные активы на территории Башкирии. Наиболее крупные и известные компании – «Уфанет», «Башстройтранс», «ОЗНА», Управляющая компания «Мир», «Инвесткапиталбанк», Уфимский лакокрасочный завод, а также строительные, торговые компании, пищевое производство («Уфагормолзавод»).
Читайте нас: