Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Марта 2019, 14:07

Валентина Матвиенко посетила выставку, посвященную 100-летию Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 13 мар 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Москве, в рамках проведения 12 и 13 марта Дней Башкортостана в Совете Федерации, на специально организованной выставке презентовали социально-экономический потенциал республики.
Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и врио главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрели сегодня экспозицию выставки.
Стенды выставки, приуроченные к 100-летию региона, целиком и полностью посвящены истории и достижениям Башкортостана, прокомментировал агентству «Башинформ» и.о. заместителя премьер-министра правительства Башкортостана - руководителя Аппарата правительства РБ Илшат Тажитдинов.
«Исторические фото, отражающие зарождение первой советской автономии, добычу первой башкирской нефти, вклад республики в победу в Великой Отечественной войне, послевоенные годы, а также современный Башкортостан, его достижения и дальнейшее развитие - все это многообразие нашло отражение в нашей выставке», - отметил Илшат Тажитдинов.
Как подчеркнул и.о. вице-премьера, особое внимание при презентации социально-экономического потенциала региона было уделено инвестиционному блоку, созданию ТОСЭР, индустриальных парков, реализации инфраструктурных проектов, 100-летию Мустая Карима и предстоящим в ближайшие годы мероприятиям международного масштаба. Речь в первую очередь идет о проведении Всемирной фольклориады и Апимондии.
Кроме того, часть экспозиции посвящена дальнейшему развитию агропромышленного комплекса республики и бренду «Продукт Башкортостана».
«Мы постарались максимально полно отразить в экспозиции выставки прошлое, настоящее и будущее нашей республики, и, на наш взгляд, нам это удалось», - резюмировал Илшат Тажитдинов.
Читайте нас: