Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Марта 2019, 13:11

На Учалинском ГОКе начали работу три новых автосамосвала

УГМК-Холдинг
УГМК-Холдинг
УФА, 11 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. На Учалинском ГОКе (предприятие сырьевого комплекса УГМК) начали работу три шарнирно-сочлененных самосвала Volvo А45G. Их приобрели в рамках кампании по замене изношенного оборудования. Автосамосвалы, предназначенные для транспортировки горной массы и сыпучих материалов, прошли обкатку и запущены в работу на технологических дорогах Озерного и Западно-Озерного месторождений.
«Техника мощная, надежная, эффективная. Отличается от предшественников повышенной производительностью и дополнительными опциями в системе управления. Ее применение позволит нам выполнять производственные задачи в полном объеме», – рассказал начальник службы эксплуатации автотранспортной техники АТП Учалинского ГОКа Артур Ибатуллин.
Грузоподъемность новых самосвалов – 41 тонна, мощность – 476 лошадиных сил Их отличает просторная кабина с широким обзором, улучшенная система освещения, а также дополнительные функции в управлении: автоматическое взвешивание загружаемой в кузов горной массы, которое исключает недогруз или перегруз самосвала, и другие электронные опции.
«В машине все компьютеризировано. Например, стоит приподняться с сиденья, тут же перестает подниматься или опускаться кузов. Есть автоматическая система смазки узлов, климат-контроль, кондиционер. Приятно работать!» – рассказал Халил Шакиров, водитель АТП Учалинского ГОКа с 45-летним стажем.
В этом году на предприятии еще запланировано приобретение новых единиц технологического транспорта: на Учалинский ГОК поступят экскаваторы, фронтальные погрузчики и самосвалы.
Читайте нас: