07:14 (UTC+5), 07 Марта 2019

В Уфе в аграрном университете изобрели новый кисломолочный напиток

БГАУ
IMPORT Сервисный
УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. На факультете пищевых технологий Башкирского государственного аграрного университета запатентовали композицию-закваску для получения нового кисломолочного продукта. В состав основы входит коровье и кобылье молоко, йогуртовая закваска. Исследования Федерального исследовательского центра питания показали, что благодаря бактерицидным свойствам продукт способен подавлять болезнетворную микрофлору и даже тормозить развитие туберкулеза. В отличие от кумыса, новый напиток не содержит спирта, его можно будет употреблять детям и спортсменам. Как сообщили в БГАУ, внедрять новинку планируют фермерские хозяйства Иглинского, Ермекеевского, Абзелиловского районов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru