Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Марта 2019, 13:09

Отзыв лицензии «Роскомснаббанка» не скажется на деятельности «Первого Треста»

УФА, 7 мар 2019. /ИА «Башинформ», . Руководство одного из крупнейших застройщиков Уфы прокомментировало появившуюся информацию о возможных срывах сроков строительства жилых домов из-за ситуации с «Роскомснаббанком». Как рассказал генеральный директор СК «Первый Трест» Тимур Гадеев, никакой аффилированности у банка и застройщика нет, компания хранила в «Роскомснаббанке» лишь незначительный объем средств, другие счета открыты преимущественно в государственных банках - «Сбербанке», «ВТБ» и «Россельхозбанке».
«Наше финансовое состояние - стабильное, средств на оставшихся счетах достаточно для бесперебойного строительства всех объектов и выполнения наших обязательств перед дольщиками. Мы не останавливаем строительство, в ближайшие месяцы сдаем очередной жилой дом в «Уфимском кремле», к концу года - еще два. Убедиться в этом может каждый - на всех наших объектах работают онлайн-камеры», - говорит Тимур Гадеев.
По словам руководителям компании, в ближайшее время «Первый Трест» начинает строительство трех жилищных комплексов на новых площадках - в Кузнецовском затоне, Глумилино-1 и на улице Бакалинской.
«Мы в курсе ситуации, запросили документы и провели мониторинг. Собственных средств у компании хватает, поэтому оснований для опасения нет», - рассказал первый заместитель председателя Госкомитета по строительству Башкирии Григорий Невоструев.
Как сообщало агентство «Башинформ», Центральный Банк России отозвал лицензию у уфимского «Роскомснаббанка» (бывший «Башкомснаббанк»), соответствующий документ опубликован на сайте ЦБ. Одновременно Банк России аннулировал лицензию на осуществление кредитной организацией профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Читайте нас: