Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Февраля 2019, 20:27

Корпорация МСП поддержит 6 башкирских проектов на 1,1 млрд рублей

пресс-служба главы РБ
пресс-служба главы РБ
УФА, 28 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Корпорация МСП поддержит шесть башкирских инвестиционных проектов общей стоимостью 1,4 млрд рублей на сумму 1,1 млрд рублей, сообщил журналистам руководитель организации Александр Браверман. Они касаются диверсификации отраслей и создания высокотехнологичной, импортозамещающей, сельскохозяйственной продукции и социальных услуг. Руководитель Корпорации МСП заметил, что в моногородах республики бизнес несет социальную ответственность. «Это связано с ментальностью и стилем руководства республики», — считает он. Также Александр Браверман оценил, как республиканские малые компании участвуют в тендерах: за последние годы более 3,5 тыс. предприятий поставили продукцию 717 крупным компаниям.
«Взаимодействие региона с Корпорацией МСП является одним из лучших в стране, но мы перфекционисты и на этом не остановимся, - заявил врио главы Башкирии Радий Хабиров. — Корпорация - это не только финансовый инструмент, но гораздо более широкий – организационный, информационный, это создание в целом атмосферы поддержки бизнеса».
Корпорация МСП за последние четыре года выдала республиканским предпринимателям гарантии на 3,5 млрд рублей и выдала льготных кредитов на 4 млрд.
Сегодня, 28 февраля, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошла стратегическая сессия по развитию малого и среднего бизнеса.
Читайте нас: