Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Февраля 2019, 17:31

Башкирия рассчитывает на миллиардную поддержку Корпорации МСП

Мирон Доровских
Мирон Доровских
УФА, 25 фев 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирия не случайно выбрана в качестве места проведения 27 и 28 февраля стратегической сессии Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства, заявил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.
«На сегодняшний день в республике насчитывается 140 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере сегодня занято свыше 450 тысяч работников и это число ежегодно растет. Мы являемся лидером по развитию предпринимательства. У нас оказывается хорошая поддержка представителям бизнеса, поэтому проведение в Уфе стратегической сессии Федеральной корпорации МСП отнюдь не случайно, - подчеркнул Вадим Утяшев. - На данный момент о своем участии в стратсессии заявили уже свыше 700 предпринимателей. К началу проведения сессии, я думаю, их будет еще больше».
Такого же мнения придерживается председатель Башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Ляйсан Николаева.
«Башкирия - один из немногих субъектов страны, где реализуются все программы поддержки малого и среднего предпринимательства, - констатировала она. - Особо отмечу, что у нас очень много бесплатных обучающих проектов для предпринимателей. «ОПОРА России» планирует принять самое активное участие в предстоящей стратегической сессии в Уфе».
Как сообщили журналистам участники пресс-конференции, в Уфе обсудят самые актуальные и интересные вопросы для бизнеса. Среди них - имущественная и лизинговая поддержка предпринимателей, участие субъектов малого и среднего предпринимательства в госзакупках, а также развитие сельскохозяйственной кооперации в Башкирии.
Интерес к заявленным темам для обсуждения среди предпринимателей очень большой. Особенно, что касается госзакупок, муниципальной и кредитно-гарантийной поддержки, поддержки инвестиционных инициатив, отметил и.о. президента Торгово-промышленной палаты Башкирии Тимур Хакимов.
Кроме того, ведущие эксперты Корпорации МСП расскажут о последних новостях в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, поделятся своим опытом работы на российском рынке.
На предстоящей стратсессии также расскажут о возможностях портала «Бизнес-навигатор», созданного специально для предпринимателей и направленного на оказание маркетинговой поддержки.
Здесь же, на стратегической сессии Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства, презентуют несколько инвестпроектов республики.
Главная задача такой презентации - получение поддержки Федеральной корпорации МСП. Какие именно это будут проекты, пока не уточняется. Известно лишь, что это будут инвестиционные проекты в области строительства социально значимых объектов, производственного сектора и пищевой промышленности.
«Надеемся, что эта поддержка будет исчисляться миллиардами рублей», - резюмировал и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.
Читайте нас: