

«Наблюдается снижение экспорта по таким группам товаров, как: металлы и изделия из них, а также кожевенное сырье, пушнина и изделия из них, - констатировал агентству «Башинформ» пресс-секретарь Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Ильгизар Саньяров. - По остальным товарным позициям наблюдается рост. Основное повышение пришлось на минеральные продукты – рост на 1,9%, продовольственные товары – в 2,1 раза, на продукцию химической промышленности и машиностроительной продукции – на 4,9 и 2,7%, соответственно».По итогам 2018 года, объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров составил 1,9 млрд. На на 2,3% больше, чем в 2017 году.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.