Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Февраля 2019, 16:11

На городских маршрутах в Стерлитамаке начал курсировать троллейбус без «рогов»

ЗАО «Тролза»
ЗАО «Тролза»
УФА, 18 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Стерлитамаке российский троллейбусный завод «Тролза» начал испытания нового вида электробуса с динамической подзарядкой. Неоспоримое преимущество данной модели электробуса состоит в том, что он способен ездить по городу без использования штанг, так называемых «рогов» и способен охватить троллейбусные маршруты в тех районах города, где отсутствует контактная сеть, говорят специалисты.
Модель спроектирована на предприятии в 2017-2018 годах. Базой для создания электробуса послужил переработанный кузов семейства «Мегаполис». Троллейбусы и электробусы с динамической подзарядкой хорошо зарекомендовали себя как в России, так и за рубежом. Машина получила новый улучшенный экстерьер, отвечающий современным мировым трендам в сфере общественного транспорта. В ней применена полностью переработанная система управления (на базе CAN-шины). В модели используется панорамное лобовое остекление с полным обогревом, новая светодиодная светотехника. Внедрена система безопасности EBS-3, улучшен доступ водителей и технического персонала к ключевым системам, объяснили представители производителя.
Электробус будет двигаться по дополнительному маршруту №15. Путь следования: Стерлитамак-Арена - ул. Артёма - ул. Коммунистическая - ул. Пр. Октября - Железнодорожный вокзал - ул. Социалистическая - Сода - ул. Социалистическая - Железнодорожный вокзал - ул. Пр. Октября - ул. Коммунистическая - ул. Артёма - Стерлитамак-Арена. На участке от Железнодорожного вокзала и до улицы Менделеева электробус будет ездить на автономном ходу, то есть без «рогов».
Читайте нас: