Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Февраля 2019, 13:38

Аэропорт «Уфа» попросил власти Башкирии помочь с открытием регулярного рейса в Китай

УФА, 12 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкортостане, по сравнению с соседними регионами, низкое количество устойчивых регулярных авиарейсов. Об этом говорилось на встрече руководителя администрации главы региона Александра Сидякина с предпринимателями в Торгово-промышленной палате республики.
Гендиректор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев попросил ТПП стать площадкой для диалога бизнеса и воздушных ворот республики: новые авиарейсы должны отражать реальный спрос на них. Например, есть необходимость структурировать бизнес потоки для полетов в Европу. Он также отметил, что без поддержки властей столь важный для республики рейс в Китай открыть не получится.
Сейчас маршрутная сеть авиаузла состоит из более 70 направлений, включая 33 крупнейших города России и 8 популярных регулярных международных направлений: Прага, Стамбул, Анталия, Ташкент, Баку, Батуми, Душанбе, Худжанд.
Рейс в Баку, например, откроется этой весной. Его будет выполнять азербайджанская авиакомпания Buta Airways. По словам Александра Андреева, сегодня существует востребованность в низкобюджетных перевозках.
Читайте нас: