Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Февраля 2019, 20:53

В Москве презентовали инвестиционные проекты Башкирии

УФА, 8 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. В Полномочном представительстве Башкортостана при Президенте России презентовали инвестиционные проекты региона в рамках акции к 100-летию образования республики. Ее провели Торгово-промышленная палата РФ и ТПП РБ. В сессии приняли участие более 50 потенциальных инвесторов, представителей банков и компаний, готовых инвестировать в малый бизнес республики, представители институтов развития, инвестиционных сообществ из России, Турции, Великобритании, Чехии и других стран.
На суд экспертов и инвесторов были представлены шесть проектов из разных сфер экономики - строительства оздоровительно-туристического центра «Аушкуль» в Учалинском районе, производства простых эфиров целлюлозы (ООО «Экойл»), создания Дома «Аграрий Башкортостана» в Кармаскалинском районе, культурно-делового центра «Алмаз Молл» в Салавате, проект по строительству и эксплуатации завода по глубокой переработке пшеницы и межрегионального многопрофильного медицинского центра.
Результатом обсуждения стало налаживание B2B-контактов, продолжение диалога по поводу реализации представленных проектов.
Не исключено, что при поддержке ТПП России и Башкортостана подобные презентационные сессии, позволяющие представить интересные башкирские стартапы потенциальным инвесторам на площадке Полпредства республики, станут в Москве регулярными.
Читайте нас: