

«Цель акции - усиление контроля над качеством продукции, представленной на потребительском рынке. В первую очередь речь идет о проверке качества овощей, фруктов и масложировой продукции. Кроме того, участники рейдов проверят соблюдение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции», - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Нина Никандрова.По ее словам, вместе с журналистами запланировано проведение рейдовых проверок магазинов и предприятий общественного питания.
«При проверке соблюдения законодательства в сфере реализации алкоголя особое внимание проверяющие обратят на наличие лицензии, маркировки алкоголя, проведут проверку легальности продукции с помощью мобильного приложения «АнтиКонтрафакт Алко», - добавила Нина Никандрова. - За качество продукции должны бороться все, и только тогда Башкирия действительно станет зоной качества. Поэтому к участию в акции приглашаются жители республики, которые ежечасно, ежедневно являются потребителями».Получить подробную информацию, касающуюся проверки качества продукции, представленной на потребительском рынке Башкирии, в том числе алкогольной, можно по телефонам в Уфе: 218-09-87 и 218-09-78.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.