Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Января 2019, 22:33

Башкортостан и Крым подписали соглашения о сотрудничестве

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 янв 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Сегодня вечером в правительстве Башкирии были подведены итоги визита в республику делегации Крыма, возглавляемой Сергеем Аксеновым.
В течение дня представители делегации обменялись с башкирской стороной успешным опытом по различным направлениям работы - в промышленности и сельском хозяйстве, финансовой сфере, управлении городской инфраструктурой, жилищно-коммунальном хозяйстве, торговле, медицине и санаторно-курортном секторе.
Заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Селезнев от имени коллег выразил глубокую благодарность башкирской стороне за высокий уровень организации визита, насыщенную программу и плодотворное взаимодействие в части обсуждаемых вопросов.
Наиболее перспективные направления сотрудничества были закреплены стратегическими соглашениями.
Так, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрациями Уфы и Симферополя, в рамках которого в столицу Башкортостана прибудет группа специалистов для ознакомления с системой управления городским хозяйством. Еще одно соглашение было заключено между Советом министров Крыма, Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом и Корпорацией развития Крыма. Как пояснил Михаил Селезнев, в Крыму начинается экспериментальная эксплуатация троллейбуса с возможностью автономного питания от аккумуляторов для увеличения транспортного покрытия за счет районов, не оборудованных контактными сетями. Его запустят на самом длинном в мире троллейбусном маршруте Симферополь - Алушта - Ялта. По результатам будут сформированы предложения о дальнейшем сотрудничестве с уфимским предприятием.
«Мы понимаем, что точки соприкосновения найдены, по ним будем работать дальше. Планы мероприятий по реализации соглашений будем регулярно актуализировать», - отметил руководитель Администрации главы Башкирии Александр Сидякин.
Читайте нас: