Олег Яровиков
04:20 (UTC+5), 16 Января 2019

Уфа вошла в Топ-10 городов-миллионников по самым высоким ценам на квартиры

IMPORT Сервисный
УФА, 16 янв 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Аналитики портала недвижимости Domofond.ru рассчитали динамику цен на квартиры в новостройках за год в городах России.
В декабре 2018 года лидерство по стоимости квадратного метра осталось у Москвы. Стоимость «квадрата» в новостройках к концу года составила в российской столице почти 210 тысяч рублей.
Второе место у крымской Алушты. За один квадратный метр здесь просят в среднем 124,5 тысячи рублей.
На третьем месте — Санкт-Петербург со стоимостью в 118,7 тысячи рублей.
Стоимость жилья в новостройках в городах-миллионниках
Первые два места в рейтинге городов-миллионников не изменились: их занимают Москва и Санкт-Петербург. Третье место по итогам 2018 года заняла Казань. В столице Татарстана цена за один квадратный метр в новостройке достигла 76,6 тысячи рублей.
На четвертом месте Екатеринбург - 70,5 тысячи рублей за «квадрат».
Замыкает пятерку Нижний Новгород - 67,8 тысячи рублей.
Столица Башкирии - Уфа - занимает в рейтинге шестую строчку. Стоимость одного квадратного метра жилья в новостройке оценивается в башкирской столице в 65,4 тысяч рублей в среднем.
В десятку городов-«миллионников» с самыми высокими ценами на квартиры в новостройках также вошли: Новосибирск, Пермь, Красноярск и Ростов-на-Дону.
Как отмечают аналитики, кроме Казани и Санкт-Петербурга, значительный рост стоимости квадратного метра в новостройках отмечен в Перми (10%), Новосибирске и Красноярске (9%), Уфе и Краснодаре (8%).
Незначительно растут цены на новые квартиры в Челябинске и Москве (3%), Екатеринбурге (4%), Волгограде, Ростове-на-Дону и Омске (5%).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru