Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Декабря 2018, 12:10

Инспекции «Апимондии» понравились отели и инфраструктура Уфы

УФА, 19 дек 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Инспекционная группа Международного конгресса по пчеловодству «Апимондия» ознакомилась с инфраструктурными объектами, гостиничными комплексами Уфы, которые планируется использовать в ходе проведения 47-го по счету конгресса.
В составе проверяющих - представители итальянской компании AIM Group International, которая определена Всемирной федерацией пчеловодческих ассоциаций оператором проведения Международного конгресса по пчеловодству «Апимондия» в столице Башкирии в 2021 году.
«Инспекционная группа «Апимондии» отметила высокий уровень конгрессных возможностей Уфы, новизну и удобное расположение гостиниц, - сообщил агентству «Башинформ» генеральный директор научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов. - Мы обсудили организационные мероприятия и краткосрочный план по подготовке к проведению конгресса».
Представители AIM Group International посетили также Дом башкирского меда.
«Мы рассказали нашим итальянским гостям историю развития пчеловодства в республике, представили им научные разработки БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, - добавил Амир Ишемгулов. - Хорошее впечатление оставили при дегустации разные виды меда Башкортостана, пчелиное маточное молочко, различная продукция нашего центра. Вызвала огромный интерес разработанная и произведенная нами органическая косметика на основе соков растений, башкирского меда и кобыльего молока. Стоимость более 10 видов косметической продукции - ниже одного доллара. Гостей это очень удивило».
Как сообщало агентство «Башинформ», в 2021 году Башкирия примет XLVII Международный конгресс по пчеловодству «Апимондия». Ожидается, что в республику приедут около 10 тысяч участников из 80 стран.
До этого Международный конгресс по пчеловодству Россия принимала лишь однажды - в 1971 году форум прошел в Москве.
Читайте нас: