Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Декабря 2018, 17:08

В Башкирии осудят начальника колонии и его сообщников, похитивших более 4,6 млн рублей

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 6 дек 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника исправительной колонии и двух его сообщников. Обвиняемые провернули мошенническую схему на сумму более 4,6 млн рублей.
Следствие выяснило, что в 2016 году сообщники заключили фиктивный государственный контракт с АО «АСТЕЙС» о поставке производственного оборудования в ИК-7 (Мелеуз) и его монтажу на сумму 4 млн 625 тысяч рублей. На самом деле никакого оборудования в колонию не поступало и его монтаж не осуществлялся, перечисленные средства были похищены.
Кроме того, начальник колонии, узнав, что в его отношении возбуждено уголовное дело, подал заявление в полицию о хищении приобретенного оборудования по пути из города Набережные Челны.
В ходе следствия обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали. Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности, представленным отделом собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан и Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан.
«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Читайте нас: