Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Декабря 2018, 18:04

В Башкирии на федеральных трассах выявлено более 280 псевдо-объектов дорожного сервиса

автор
автор
УФА, 6 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкирии на федеральных трассах расположено более 280 псевдо-объектов дорожного сервиса, которые не соответствуют никаким нормативным требованиям. Об этом на встрече с журналистами 6 декабря сообщил начальник федерального управления автодорог «Приуралье» федерального дорожного агентства Рамиль Сенжапов.
По его словам, ведется большая работа по их ликвидации.
«У них нет никаких разрешений. Работу с ними ведем очень жестко, в судебном порядке. Задействуем все механизмы: правоохранительные органы, Ространснадзор. Все, кто могут, нам в этой работе помогают», — сказал Рамиль Сенжапов.
Кроме того, придорожные объекты являются потенциальными очагами ДТП.
«В местах их расположения нет ни переходно-скоростных полос, ни барьерного ограждения, ни освещения, – в итоге, ДТП, пострадавшие, погибшие», — пояснил начальник ведомства.
В этой связи Рамиль Сенжапов привел пример продуктивного взаимодействия с большими операторами, такими, как «Лукойл» и «Башнефть».
«Было подписано соглашение в части приведения их автозаправочных комплексов в соответствие с требованиями безопасности. У нас разработана «дорожная карта», есть план. В рамках своих инвестиционных программ, они поэтапно все свои примыкания приводят в порядок — это отрадно, что крупные сетевые операторы нас слышат, синхронизируются с нашими программами», — отметил спикер.
Читайте нас: