автор
07:11 (UTC+5), 06 Декабря 2018

Почему Уфе выгодно передать участок дороги до аэропорта в федеральную собственность

IMPORT Сервисный
УФА, 6 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе 6 декабря на пресс-конференции, организованной изданием «Коммерсант», обсуждалась перспектива передачи части дороги около аэропорта в федеральную собственность. Речь идет о восьми километрах участка трассы М-5 до границы с Уфой, рядом с аэропортом. Инициатива передачи принадлежит Башкирии.
По словам начальника федерального управления автодорог «Приуралье» федерального дорожного агентства Рамиля Сенжапова, Росавтодор воспринял данную инициативу положительно, так как федеральная сеть дорог станет непрерывной и будет больше, а значит и финансирование увеличится.
Начальник Управления земельных и имущественных отношений администрации города Раиль Еникеев отметил, что Уфе эта инициатива также интересна, так как это ведет к минимизации затрат города на содержание данного участка дороги.
«Мы сейчас несем затраты по содержанию и обслуживанию этого участка дороги, а как только передадим его федеральной структуре, все затраты перейдут к ним. Высвобожденные денежные средства мы направим на другие нужды», — пояснил он.
Сейчас ведется разработка дорожной карты, а также работа по формированию объекта к передаче в федеральную собственность. Точные сроки передачи участка дороги пока не называются, но, ориентировочно, это произойдет в конце 2019 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru