Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Ноября 2018, 21:27

Радий Хабиров и посол Кубы обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 29 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.В Доме республики 29 ноября состоялась встреча руководителя Башкортостана Радия Хабирова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Куба в РФ Херардо Пеньяльвером Порталем. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в промышленной, торгово-экономической и культурной сферах, сообщается на сайте главы РБ.
«Наши народы связывают очень давние и крепкие отношения. Мы вместе прошли долгий путь, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня у нас с вами есть все возможности активно развиваться. Мы готовы вместе двигаться вперёд».
Руководитель республики и посол отметили, что большой вклад в подготовку кадров для промышленности Кубы внёс и продолжает вносить нефтяной университет, отмечающий в этом году своё 70-летие. По словам Херардо Пеньяльвера Порталя, большинство руководителей кубинских предприятий нефтегазовой отрасли окончили УГНТУ.
По мнению сторон, самыми перспективными сферами для развития сотрудничества являются промышленность, энергетика, здравоохранение и туризм. Посол Кубы предложил обсудить возможности поставки в Башкортостан кофе, фруктов, морепродуктов и продукции кубинских сельхозпроизводителей. Кроме того, Херардо Пеньяльвер Порталь пригласил делегацию Башкортостана во главе с Радием Хабировым посетить Кубу в 2019 году. По словам посла, такой визит будет способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества.
Читайте нас: