Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Ноября 2018, 11:16

Башкирия планирует войти в пилотный проект по реновации жилья

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 22 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. Власти Башкирии планируют войти в пилотный проект по реновации жилья — реконструкции городской среды. Как сообщили в Фонде развития жилищного строительства РБ, гендиректор учреждения Константин Костенко и руководитель Дирекции по развитию ипотечно-накопительных механизмов РБ Евгений Декатов приняли участие в обсуждении проекта ФЗ «О реновации жилищного фонда в РФ». Оно происходило на совместном заседании комитетов ТПП РФ и Российского Союза строителей. Специалисты отрасли рассматривали способы выполнения «майского указа» президента России по резкому увеличению объемов жилищного строительства.
Представителей республики пригласили поделиться опытом по развитию ипотечно-накопительной системы, которая позволяет формировать долгосрочный платежеспособный спрос на жилье. Это важная наработка, так как финансовые возможности регионов не могут сравниться с Москвой.
В итоге участники сформировали резолюцию в адрес Федерального собрания и Минстроя РФ с предложением подготовить пилотные проекты реновации в нескольких регионах страны, в том числе Башкирии. О каких-либо конкретных планах говорить пока рано, пояснили в Госстрое РБ.
Читайте нас: