08:37 (UTC+5), 19 Октября 2018

Башкирия удостоена Гран-при международного конгресса по пчеловодству в Турции

БНИЦ по пчеловодству и апитерапии
IMPORT Сервисный
УФА, 19 окт 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В провинции Мугла Турецкой Республики сегодня завершился VI международный конгресс по пчеловодству и сосновому меду. Российскую Федерацию на нем представлял Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии. В рамках международного конгресса, генеральный директор БНИЦ Амир Ишемгулов представил Российскую Федерацию и Республику Башкортостан, рассказал о подготовке к проведению 47-го Международного конгресса пчеловодов Апимондия 2021 в Уфе. Он, в частности, сообщил, что к международному конгрессу «Апимондия» в республике планируется создать всю необходимую инфраструктуру: музеи мёда, медовые деревни, пасеки. Подготовка к «Апимондии-2021» предполагает также благоустройство объектов пчеловодства и прилегающих к ним территорий, включая заведения придорожного сервиса, дороги, демонстрационные площадки. В частности, будет капитально отремонтирована дорога Мраково — Старосубхангулово и оборудованы подъездные пути к пещере Шульган-Таш.
В ходе конгресса в турецкой провинции Мугла прошли круглые столы, научно-практические конференции, рабочие сессии. На них пчеловоды мира обсуждали вопросы, связанные с производством и реализацией мёда, влиянием экологии на пчел, расширением промышленного производства мёда, местом и ролью пчеловодства в развитии сельского хозяйства
По итогам мероприятия Башкортостан был удостоен высшей награды - Гран-при конгресса.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru