08:22 (UTC+5), 17 Октября 2018

Башкирия выделит деньги на инициативы НКО, телезрителей и блогеров

Станислав Шахов
IMPORT Сервисный
УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/. В 2019 году в Башкирии в тестовом режиме запустят еще пять проектов инициативного бюджетирования, рассказали ИА «Башинформ» в пресс-службе Центра изучения гражданских инициатив Института стратегических исследований Республики Башкортостан.
Планируется:
  • Выделять средства для некоммерческих организаций самостоятельно подавать заявки, готовить документацию, собирать мнения и проводить собрания граждан по вопросам благоустройства.
  • Запустить реалити-шоу, где люди будут презентовать свои проекты в селах, а зрители за них голосовать, победитель получит на свой проект деньги.
  • Приобретать в населенные пункты коммунальную технику на основе пожеланий граждан.
  • Выделять средства на проекты по решению вопросов благоустройства, инициированные школьниками.
  • Использовать интернет-сервисы для выдвижения проектов и голосования.
  • Сейчас в Башкирии в полную силу работают два проекта инициативного бюджетирования: «Программа поддержки местных инициатив» и «Реальные дела». В пилотном режиме - еще три: «Башкирские дворики», «Наше село» и «Потребительские кооперативы».
    Подробнее о программах и как принять в них участие - читайте в специальном проекте ИА «Башинформ» «Как жителям Башкирии получить миллион из бюджета на красивую жизнь»
    Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
    © 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
    www.bashinform.ru

    © 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

    www.bashinform.ru

    Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

    Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

    Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

    При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

    Об использовании персональных данных

    Правила применения рекомендательных технологий

    Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

    Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru