Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Октября 2018, 00:17

Финансовый омбудсмен: необходимо повысить инвестиционную узнаваемость Башкортостана

скриншот с видео
скриншот с видео
УФА, 14 окт 2018. /ИА «Башинформ»/. Финансовый омбудсмен РБ Валерий Шарипов в ходе телемарафона на БСТ подчеркнул, что на первых порах новому руководителю Башкортостана необходимо повысить инвестиционную привлекательность и инвестиционную узнаваемость республики, для того, чтобы сюда могли прийти финансы и здесь могли работать те проекты, которые Радию Хабирову удалось с успехом реализовать в Подмосковье.
«Попробовать их здесь во многом будет зависеть от уровня его команды. Я думаю, он возьмет из своей команды тех ключевых игроков, которые ему необходимы здесь и сейчас для решения первостепенных вопросов, - сказал финансовый омбудсмен. - Но не надо забывать о том, что и здесь остались многие его товарищи, его коллеги, с кем он работал ранее, его студенты. В первое время он будет опираться на свои силы, а потом будет привлекать молодых и тех, с кем уже работал».
Валерий Шарипов признался, что в 1995 году научным руководителем его дипломной работы на тему «Финансовый лизинг» был именно Радий Хабиров.
Г
Читайте нас: