09:24 (UTC+5), 10 Октября 2018

В Башкирии городские бюджеты вырастут за счет упрощенного налога

Карина Камаева
IMPORT Сервисный
УФА, 10 окт 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкирии в будущем году отчисления от налогов, направляемые в городские бюджеты, могут увеличить с 10% до 50%. Об этом шла речь в среду, 10 октября, на заседании Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Госсобрания РБ.
Исполняющая обязанности министра финансов РБ Лира Игтисамова пояснила, что цель изменения единых нормативов отчислений от отдельных налогов в бюджеты городов - выравнивание их бюджетной обеспеченности.
Также закон призван стимулировать заинтересованность глав местных администраций к росту налоговой базы по налогу, который взимается с применением упрощенной системы налогообложения.
В частности, законопроект предполагает с 1 января 2019 года увеличение отчислений с 10% до 50% от налогов, взимаемых по упрощенной системе налогообложения.
«Это позволит нарастить бюджеты городов начиная с 2019 года на сумму 1,7 млрд рублей. В том числе, Уфа получит дополнительно 1,3 млрд рублей, - привела данные Лира Игтисамова. - Предлагаемые изменения учтены в проекте бюджета республики на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».
Руководитель профильного комитета Рида Субханкулова напомнила, что законопроект разработан по предложению главы Башкирии Рустэма Хамитова.
Проект будет рассмотрен в первом чтении на ближайшем пленарном заседании.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru