Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Октября 2018, 17:21

Национальное конгресс-бюро продвинет Башкирию на международном рынке ивент-индустрии

УФА, 1 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.
Правительство Республики Башкортостан и Национальное конгресс-бюро продолжат работу над ранее заключенным стратегическим соглашением о сотрудничестве, предполагающем продвижение республики на международном событийном рынке и разработку отраслевого паспорта региона, который станет своеобразным ориентиром при привлечении конгрессов и конференций. Договоренности были достигнуты во время встречи представителей Национального конгресс-бюро с председателем Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым и руководителем Администрации Главы Республики Башкортостан Евгением Мавриным.
Встреча прошла в рамках практической конференции для сотрудников ивент-индустрии «Событийная карта России». Форум собрал 187 ивент-профессионалов из 11 городов, которые обсудили, почему и как организаторы выбирают города и страны для проведения своих событий, что такое локальная экспертиза территории и как можно обеспечить высокий качественный уровень мероприятий за счет сотрудничества организаторов мероприятий, локального бизнеса и властей региона.
«Опыт Уфы с точки зрения данного мероприятия уникален, - говорит Дарья Островская, генеральный директор Выставочного научного-исследовательского центра R&C. - Начиная с 2018 года, Национальное конгресс-бюро» и портал Event LIVE запускают совместный проект практических конференций «Событийная карта России». Организаторы объединяют лучшие практики – наглядную презентацию регионов заказчикам, практические знания в деловой программе и эффективный нетворкинг. Стартом конференции стал именно Башкортостан, как один из передовых и активных регионов, которые развивают ивент индустрию в России».
Напомним, Уфа занимает 8 место в рейтинге рейтинга событийного потенциала регионов страны.
Читайте нас: