Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Сентября 2018, 09:24

В Башкирии продолжается прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года»

УФА, 15 сен 2018. /ИА «Башинформ»/. В Уфе до 21 сентября продолжается прием заявок на участие в III Республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года». Конкурс направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса и содействие его развитию. Впервые такой конкурс был проведен в регионе в 2016 году. О старте нынешнего конкурса было объявлено 27 августа.
Организатор конкурса - Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Общественной палаты Республики Башкортостан.
К социальному предпринимательству относится предпринимательская деятельность, направленная на решение социальных проблем отдельных групп населения или местных сообществ, улучшение социальной среды, трудоустройство социально незащищенных групп населения.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший социальный проект в сфере образования»; «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания и реабилитации»; «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности»; «Лучший социальный проект года в сфере туризма, здорового образа жизни и экологии».
К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Обязательными требованиями к участникам конкурса являются: государственная регистрация и осуществление деятельности на территории Республики Башкортостан; положительная динамика финансово-хозяйственной деятельности; осуществление проекта в сфере социального предпринимательства.
При оценке проектов будут учитываться их актуальность, социальная значимость, инновационный подход, финансовая устойчивость бизнес-модели.
Победителю в каждой номинации будет вручен диплом от организаторов конкурса. Конкурсная комиссия также вправе устанавливать специальные награды участникам конкурса, сообщили в пресс-службе ЦИС РБ.
Для участия в конкурсе необходимо предварительно ознакомиться с Положением о Республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года» на сайте ЦИСС РБ.
Заявки на конкурс принимаются до 21 сентября включительно по электронной почте: [email protected].
Телефоны для справок: (347) 264-62-90, 243-38-37 (факс).
Читайте нас: