Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Сентября 2018, 12:38

В Уфе обсудят технологическое будущее России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 14 сен 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе 27 сентября состоится Всероссийский форум «Национальная технологическая инициатива-2035: взгляд в будущее». Мероприятие пройдет на площадке Академии наук Республики Башкортостан по адресу: ул. Кирова, 15. Организаторами форума выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», акселератор технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям» и инвестиционный клуб «Музей финансов».
Формат форума предусматривает пленарное заседание, выступления приглашенных спикеров из числа технологических лидеров и футурологов, круглые столы по основным технологическим трендам и приоритетным группам технологий Национальной технологической инициативы (НТИ), по реализации региональной модели реализации НТИ, по мерам государственной поддержки НТИ и реализации модели «Университеты НТИ».
В мероприятиях форума примут участие более 300 человек.
Участие бесплатное. Регистрация - обязательна.
«Форум станет уникальной площадкой, на которой представители высокотехнологичных предприятий, региональных органов власти, институтов инновационного развития России, высших учебных заведений и научных учреждений смогут обсудить технологические тренды и рынки будущего, определить возможности сотрудничества, а также разработать конкретные планы и механизмы взаимодействия участников инновационной экосистемы внутри региона», - сообщил генеральный директор акселератора технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям» Альберт Маннапов.
В рамках круглых столов будут обсуждаться профессии будущего, подготовка лидеров компаний и специалистов, работающих на новых глобальных рынках, цифровой профиль компетенций, критерии и показатели оценки инновационного потенциала регионов, лучшие практики по технологической и инновационной трансформации на региональном уровне, формирование региональных сообществ НТИ, механизмы популяризации научно-технической деятельности и технологического предпринимательства среди населения, новые технологические проекты, ориентированные на рынки будущего.
К участию в форуме приглашаются руководители и сотрудники технологических компаний и предприятий; вузов и научных учреждений; организаций региональной инновационной инфраструктуры - технопарки, ЦМИТы, акселераторы, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования, центры коллективного доступа, центры инжиниринга; организации, задействованные в разработке, реализации и поддержке программ НТИ.
Читайте нас: