11:49 (UTC+5), 03 Сентября 2018

ВТБ в Башкирии удвоил объем кредитования населения

ВТБ
IMPORT Сервисный
УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ»/. По итогам первого полугодия 2018 года ВТБ предоставил жителям Башкортостана почти 16 тысяч кредитов. Общая сумма выдачи за отчетный период составила 12,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос вдвое.
Розничный кредитный портфель банка на 1 июля текущего года составил 38,9 млрд рублей, рост с начала года – более чем на четверть. Почти половину в портфеле занимает ипотека – 19,3 млрд рублей, около 40% составляют кредиты наличными – 14,9 млрд.
Ипотека стала самым востребованным продуктом в Башкирии. За шесть месяцев текущего года банк оформил более 3 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 5,8 млрд рублей. Это более чем в два раза превышает результат января-июня прошлого года. Порядка 35% из оформленных займов – сделки на приобретение квартир в новостройках.
Кредиты наличными также остаются локомотивным продуктом ВТБ. За первое полугодие объем выдачи в данном сегменте составил 5,4 млрд рублей. Это почти вдвое больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.
Портфель привлеченных средств физлиц с начала года увеличился на 37% и на 1 июля составил почти 26 млрд рублей. Всего за шесть месяцев жители республики разместили в ВТБ свои сбережения на сумму 2,5 млрд рублей. Это на 85% превосходит результат первого полугодия прошлого года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru