Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Августа 2018, 09:16

В Уфе обсудят технологии и практики цифрового производства

УФА, 31 авг 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе завершается регистрация участников региональной промышленной конференции «Технологии и практики цифрового производства». Мероприятие пройдет в столице Башкирии 5 и 6 сентября. Организаторами являются компания «Цифра» и Фонд «Сколково».
Мероприятие пройдет в рамках промышленного марафона «Эффективное производство 4.0». Это самое масштабное мероприятие в стране, рассказывающее об актуальных трендах и реальных проектах по цифровизации промышленности.
В работе форума примут участие более 200 делегатов из регионов ПФО и всей страны. Основная цель конференции - обмен опытом между промышленными предприятиями, поиск и выбор оптимальных решений в вопросе повышения эффективности производства.
В рамках мероприятия состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве с целью трансфера технологий, разработок и знаний в области повышения эффективности промышленных предприятий между Правительством Республики Башкортостан, Конгресс-бюро Башкортостана и компанией «Цифра».
На полях конференции для гостей будет проведена презентация Первой промышленной премии OEE Award «Эффективное производство». Победитель в номинации «Проект года» посетит самые технологичные предприятия КНР в рамках бизнес-тура.
Как сообщили в пресс-службе Конгресс-бюро РБ, программа включает в себя лекции от лидеров индустрии, инженерные и управленческие воркшопы, в ходе которых каждый участник получит новые знания и практические навыки в сфере цифровизации производства и промышленного интернета вещей. Приглашенные спикеры — представители успешных российских предприятий, эксперты в управлении производством и персоналом. Все участники смогут посетить серию практических воркшопов по темам: «Переходим на цифровое производство. Мониторинг оборудования и персонала», «Проектирование и инжиниринг, создание новых продуктов», «Управление предприятием. Вы или вас?», «Роботизируем производство», «Кадры для производства».
Место проведения: г. Уфа, ул. Цюрупы, 7 (отель Sheraton Ufa).
Мероприятие в Уфе пройдет при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Фонда поддержки предпринимательства Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты РБ, Конгресс-бюро Башкортостана, Национального Конгресс-бюро, Ассоциации участников рынка интернета вещей, УГАТУ, ООО «Металлостан», Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Роспатент».
Более подробная информация по участию на сайте.
Читайте нас: