Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии продолжается строительство объездной дороги через село Караидель

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 29 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. В Караидельском районе продолжается реконструкция и строительство дороги Бирск - Тастуба - Сатка. Она реконструируется на участке протяженностью 60 километров, на участке обхода села Караидель строится новая 10-километровая дорога с мостом. Общая стоимость проекта оценивается в 4 млрд рублей, средства выделены республиканским бюджетом, сроки реализации - три года.
Как проинформировали в Гострансе РБ, работы ведутся круглосуточно в соответствии с утвержденным графиком производства, на месте задействовано 68 единиц техники. На сегодняшний день идет установка водоотводных сооружений. В сентябре дорожники планируют приступить к укладке верхнего слоя дорожного покрытия и устройству барьеров.
Ввод дороги в эксплуатацию намечен к 100-летию республики: окончание реконструкции планируется в сентябре 2019 года, строительства - на октябре 2019-го. Завершение работ на правом берегу реки Уфы планируется в текущем году.
Ход реализации проекта контролирует глава республики Рустэм Хамитов. Год назад, посещая объект, он напомнил, что дорога призвана объединить северо-восток с центральной частью республики, дать импульс социально-экономического развитию субрегиона. «Здесь мы получаем возможность ездить не по трассе М-5 - очень сложной, опасной, аварийной, а через новую дорогу, которая соединит северо-восток в том числе с нашими уфимскими трассами, которые выходят на север. Это значимый проект, важный для республики, да и для всей транспортной системы страны», — сказал руководитель региона.
Читайте нас: