Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Июля 2018, 14:59

Минздрав Башкирии утвердил предельное соотношение между зарплатами главврачей и работников

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 27 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Башкирии утвержден предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и работников сферы здравоохранения. Приказ Минздрава опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей и работников в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, первичную специализированную помощь, составляет четыре раза.
В медицинских организациях, являющихся базой межмуниципальных медицинских центров, зарплата работников и главных врачей может различаться от 4 до 5 раз, в больницах, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь - 5,5 раза. В организациях, не оказывающих непосредственно медицинскую помощь (например, бюро судебно-медицинской экспертизы), он составляет от трех до пяти раз.
По данным государственной статистики за 2017 год, средняя зарплата врачей и работников медучреждений, имеющих высшее медицинское образование или иное высшее образование, составила 46 590 рублей. Из них те, кто трудится в организациях федеральной формы собственности, получают в среднем 47 754 рубля в месяц. Зарплата врачей в организациях республиканского подчинения — 46 501 рубль. Больше других зарабатывают врачи в Дуванском, Бирском, Белебеевском районах, а также в Кумертау, Стерлитамаке, Нефтекамске и Уфе.
Читайте нас: